🇨🇭 Università della Svizzera italiana | Рейтинг: 4.5 из 5
Швейцарская школа отельного менеджмента
Мы берём на себя полное сопровождение обучения за рубежом — от консультации и поступления до визы, проживания и поддержки во время учёбы.
Swiss Hotel Management School (Швейцарская школа отельного менеджмента) – частное учебное заведение, открытое в 1992 году. На данный момент является крупнейшим англоязычным ВУЗом гостиничного хозяйства в Швейцарии. Для студентов работают два кампуса в живописных местах кантона Во: Leysin и Caux. Швейцарская школа отельного управления (сокращенно SHMS) предлагает универсальное образование в области гостеприимства, основанное на швейцарских традициях. В курс обучения в Швейцарии входят все необходимые предметы, способствующие успешному управлению в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Программы разработаны таким образом, что студенты получают теоретические знания, после этого отрабатывают их на территории кампуса. Затем проходят стажировку в течение 4-6 месяцев, чтобы получить индивидуальный опыт работы, познакомиться с потенциальными работодателями и получить рекомендации для дальнейшего трудоустройства. Интересной особенностью данного учебного заведения является предоставление возможности учащимся прервать занятия в связи с получением выгодного предложения. Вернуться в школу можно в любой момент и без потери курса. SHMS обучает около 2 тыс. человек, среди них есть представители 60 стран мира.
Страна
Швейцария
Город
Ко
Год основания
1992
Кол-во студентов
3200
Тип собственности
Частный
Гранты и стипендии
-
Язык обучения
Английский
Стоимость обучения
от 35500 CHF/год
Тип образования
Магистратура, Бакалавриат, Второе высшее, Подготовительные курсы
Направление
Туризм, отельный бизнес
Чем интересна школа:
- является крупнейшей англоязычной школой в Швейцарии, к тому же, расположена в туристическом городе — горнолыжном курорте;
- входит в состав SEG и ASEH, аккредитована EduQua;
- предлагает опционные дипломы AH&LA;
- дает возможность получения двойной степени вместе с университетом Дерби (Великобритания);
- проводит обучение в высококлассных отелях;
- располагает новейшим оборудованием для учебы и практических занятий.
Особенности:
- обучение на английском языке;
- языковые курсы для абитуриентов, недостаточно владеющих английским, есть возможность изучить дополнительные языки;
- студенты расселяются в 5-тизвездочных отелях в г. Ко («Caux-Palace»), в г. Лейзин («Mont-Blanc Palace» и «Belvédère hotel»);
- 3-х разовое питание для учащихся в ресторанах кампуса;
- знакомит с работодателями, помогает с трудоустройством в Швейцарии;
- организовывает оплачиваемые стажировки продолжительностью 4-6 месяцев, что позволяет вернуть деньги, вложенные в учебу.
Факультеты:
- гостиничное хозяйство и менеджмент;
- гостеприимство и событийный менеджмент;
- управление событиями.
Программы обучения и дипломы:
- швейцарский диплом по операционному гостиничному управлению;
- диплом о высшем специальном образовании и опционный AH&LA;
- бакалавр (BA и Hons) совместно с университетом Дерби;
- последипломные программы;
- магистр (MIB и MSc).
Преимущества Швейцарской школы отельного менеджмента:
- является крупным, финансово успешным ВУЗом;
- предоставляет элитные условия проживания и обучения;
- обеспечивает учащихся питанием;
- знакомит со страной, организовывая турпоездки;
- позволяет сделать перерыв в обучении;
- организовывает стажировки в лучшие отели.
Высшее образование в Европе доступнее, чем кажется
Помогаем поступить в государственные ВУЗы с возможностью бюджетного обучения (от 150€ в семестр) или получения стипендии. Мы берём на себя все бюрократические вопросы, чтобы вы сосредоточились на подготовке к студенческой жизни.
Оставить заявку