Расположение: | Hamilton, Онтарио, Канада |
---|---|
Год основания: | 1978 |
Стоимость: | 20000 канадских долларов за годовой курс |
Школа интернат находится в «городе водопадов» — Гамильтоне. Свое неофициальное название он получил благодаря тому, что в его окрестностях шумит около 100 водопадов и совсем недалеко расположен Ниагарский биосферный заповедник.
Несмотря на великолепную природу, обилие лесов, озер и пляжей, он занимает 3-е место по величине в провинции Онтарио и является крупным портовым городом и торгово-промышленным центром. По климатическим условиям схож с Торонто.
Columbia International College предоставляет услуги получения среднего образования в Канаде школьникам, начиная с 7-го класса, и ведет довузовскую подготовку для окончивших среднюю школу. Имеет международную ориентацию, среди учащихся большое число иностранцев, есть представители более 70 государств мира, включая Украину.
Его девиз: «Ищите, стремитесь, преуспевайте». На этих же принципах построено и обучение в колледже. Своими задачами преподаватели считают: дать фундаментальное образование, научить как отстаивать свое мнение и «подавать» себя, а также воспитать настоящих лидеров.
Для этих целей создан огромный Центр развития лидерства, занимающий около 700 акров в округе Халибертон, Онтарио, на берегу озера Bark. Обучение в данном центре является обязательным для всех школьников, как иностранцев, так и канадцев.
Кроме того, школа является мощным экзаменационным центром и проводит тестирование:
Также стоит сказать, что большинство учителей имеют степень магистра или доктора наук. При этом здесь по максимуму применяются новейшие методики преподавания и интерактивные методы, учеба в старшей школе больше похожа на университетское обучение, так как постоянно готовятся доклады, презентации и проводятся дискуссии на разные темы.
К плюсам данного учебного заведения можно отнести и возможность для каждого школьника обучаться в собственном режиме и по индивидуальному плану.
Включает 7-й и 8-й класс. Основных дисциплин 12, кроме английского изучается и французский язык. Есть факультативы, языковые школы для иностранцев. Отстающим или только что приехавшим школьникам из неанглоязычных стран, например, с Украины, предоставляются репетиторы.
Начиная с 9-го и по 12-й класс проводится интенсивная подготовка к поступлению в ВУЗы и активное развитие лидерских навыков, самостоятельного и критического мышления. Разрешается выбор системы обучения и изучаемых предметов.
Так как очень много украинцев и других иностранцев приезжают учиться в Канаду после 9 класса, то параллельно со школьным обучением им предлагается пройти программу ESL (английский как второй язык), подготовку к сдаче TOEFL или SAT.
Также, еще с 90-х гг. прошлого века здесь ежегодно работает Летний лагерь ESL для иностранных детей, возрастом от 9 лет.
Это крупная школа пансион Канады, способная предложить различные виды размещения:
Мальчики и девочки живут в различных корпусах. Здания резиденций преимущественно одноэтажные. Несмотря на это, в общежитиях предусмотрено все необходимое и есть отдельные помещения для занятий и проведения свободного времени.
Питание возможно трехразовое (пансион) или индивидуальное (в школьном кафетерии).
Хотите отправить украинского ребенка на учебу за границу, а именно в Канаду? Не забудьте предварительно проконсультироваться в компании World Study.
World Study ежегодно получает партнерские скидки и стипендии от учебных заведений Европы и Канады для своих клиентов.
С нами цены до 40% ниже чем напрямую.
Бесплатная консультация
бесплатная консультация, предоставление учебных заведений и стран
Подбор программы
индивидуальный подбор программы, подготовка к поступлению
Подача документов
сбор и подготовка документов, подача документов в учебное заведение
Получение визы
получение приглашения, подготовка и подача документов на визу
Поиск жилья
поиск и подбор места проживания, встреча студента в стране обучения
Поддержка студента
поддержка во время обучения, помощь в адаптации и любых вопросах
Наша философия: «Минимум забот, максимум свободного времени для Вас!». Будущему студенту всегда есть куда потратить время: на сбор вещей, подготовку к переезду и новым знакомствам. В это время сотрудники World Study работают над подготовкой всех необходимых документов для поступления.
World Study – официальный представитель многих учебных заведений США, Канады и Европы в Украине! Но не ограничиваем Вас списком этих вузов – выбирайте любой колледж, университет, академию, языковую школу. Вам будет предоставлена помощь при поступлении.